Noticias

Programa de Feria Mineral de Pozos 2006

 

Cartel de la Expo Feria de Pozos

Feria Mineral de Pozos 2006
Del 21 al 28 de mayo del 2006

Domingo 21
Teatro del Pueblo Plaza Zaragoza
6:00 p.m. Participación del CBTA 34 de San Luis de la Paz – Bailes Folklóricos
7:00 p.m. Participación CBTA. 34 – Cantantes
8:00 p.m. Participación de la Casa de la Cultura de San José Iturbide, Gto.
9:30 P.m. Mariachi Juvenil de Mineral de Pozos
10:00 p.m. Baile de Coronación con los grupos: Viento y Sol, alternando Keila y Los del Barrio.  En los patios de la Delegación Municipal.

Lunes 22
Festival del Mariachi
4:00 p.m. Misa de acción de gracias en la Parroquia de San Pedro.                       
6:00 p.m. Mariachi Palmeros de Querétaro
7:00 p.m. Mariachi Real de Santa Cecilia
8:00 p.m. Mariachi Los Gavilanes
9:00 p.m. Mariachi 2000
10:00 p.m. Mariachi Sonidos de América
Clausura con los 6 mariachis
El evento se realizará en el Antiguo Abasto.

Martes 23
Teatro del Pueblo en la Plaza Zaragoza
6:00 p.m. Tele Secundaria 384 Planta Solar
7:00 p.m. Video Bachillerato del Mineral de Pozos
8:00 p.m. Tele Secundaria 170 del Mineral de Pozos
9:00 p.m. Música prehispánica con: Corazón Endiosado del Mineral de Pozos
10:00 p.m. Grupo de guitarra de San Miguel de Allende, Gto. 

Miércoles 24
Teatro del Pueblo en la Plaza Zaragoza
12:00 p.m. Inauguración de la Primera Expo-Artesanal de Mineral de Pozos, Gto.
Participación de: Música Prehispánica y Mariachi
Teatro del Pueblo
6:00 p.m. Casa de la Cultura de Doctor Mora, Gto.
7:00 p.m. Rondalla de la Preparatoria Oficial de San Luis de la Paz
8:00 p.m. Música Prehispánica con Caracol de Fuego
9:00 p.m. Ballet Folklórico de la Delegación de Pozos, Gto.

Jueves 25
5:00 p.m. Torneo de Gallos en los Patios de la Delegación Municipal
Teatro del Pueblo
6:00 p.m. Mariachi Juvenil del Mineral de Pozos
7:00 p.m. Casa de la Cultura de San Luis de la Paz "Grupo de Danza de la Comunidad de la Ciénega"
8:00 p.m. Casa de la Cultura de Dolores Hidalgo
9:00 p.m. Ballet Folklórico de la Escuela Secundaria Técnica No. 25
10:00 p.m. Grupo de rock "La Leyenda" de Xichú, Gto.

Viernes 26
5:00 p.m. Torneo de Gallos en los patios de la Delegación Municipal
6:00 p.m. Casa de Cultura de Victoria, Gto. Ballet Folklórico "Zint-Zu-Ritzi"
7:00 p.m. Rondalla de la Casa de la Cultura de Tierra Blanca, Gto.
8:00 PM. Colegio Gonzalo de Tapia de San Luis de la Paz, Gto.
9:00 PM. Ballet Folklórico de la Casa de la Cultura de San Miguel de Allende, Gto., Colegio San Francisco.

Sábado 27
6:00 p.m. Orquesta Infantil de la Casa de la Cultura de Santa Catarina, Gto.
7:00 p.m. Teatro: Desastres y Portentos de Querétaro
8:00 p.m. Ballet Folklórico de la Casa de la Cultura de Tierra Blanca, Gto.
9:00 p.m. Grupo "Sorpresa"
10:00 p.m. Baile de Feria con los grupos: La Sociedad de Durango y Centinela.
En el lugar de costumbre en la Calle Juárez.

Domingo 28
6:00 p.m. Rondalla CECYTEG de San Luis de la Paz
7:00 p.m. Baile Moderno "Diablos Rojos" de El Salitre, Gto.
9:00 p.m. Clausura con los grupos: Pumas del Norte y Domador de la Sierra
En el lugar de costumbre en la Calle Juárez

Nota: El Comité de Feria se reserva el derecho de hacer cambios sin previo aviso.

 

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
0
    0
    Your Cart
    Your cart is emptyReturn to Shop